Менеджер свяжется с Вами в рабочее время с 9-00 до 18-00
Услуга доступна для всех регионов России.
Менеджер свяжется с Вами в рабочее время с 9-00 до 18-00
ВАШЕ СООБЩЕНИЕ
УСПЕШНО ОТПРАВЛЕНО!
19 октября в Обучающем центре Startmart прошёл семинар «Ресторанная служба в отеле».
Семинар привлёк внимание профессионалов как ресторанного, так и гостиничного бизнеса. Несмотря на то, что оснащение и внешняя атрибутика ресторана при отеле и обычного ресторана мало чем отличаются, в гостиничном хозяйстве служба общественного питания имеет свою специфику.
С особенностями работы ресторанной службы при отеле и вопросами грамотной её организации участников мероприятия познакомила Ирина Рубачёва - член «Федерации Рестораторов и Отельеров России», генеральный директор проектно-консалтинговой компании Restarartor.
В ходе семинара были рассмотрены наиболее важные для правильной организации ресторанной службы (food & beverage) вопросы: рабочая документация и бюджет, структура службы общественного питания, варианты питания и методы обслуживания в отелях.
При открытии ресторана при отеле стоит всегда помнить, что работа службы общественного питания является одним из главных критериев, по которым оценивается популярность и рейтинг предприятия.
Отзывы посетителей:
Леонов Олег:
«Спасибо за семинар. Интересная тема»
Резвушкина Елена:
«Спасибо за полезную информацию»
12.09.2014 | Пост-релиз семинара в Новосибирске «Как открыть пекарню» 4 сентября 2014 года |
01.08.2014 | Пост-релиз семинара «Организация и продажа банкетных мероприятий» 30 июля 2014 года |
30.07.2014 | Пост-релиз семинара «Легендарный сервис. 10 шагов к прибыли» 23 июля 2014 года |
07.07.2014 | |
01.07.2014 | Пост-релиз семинара «Как увеличить продажи в ресторане?» 28 июня 2014 года |